3 рубля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 3 рубля » Драгоценные металы » Серебро


Серебро

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Серебро( ag) Ну и вконцеконцов, серебро, с древнейших времён узнаваемый дорогой сплав, встречающийся в природе в самородном облике. Кроме серебряных руд, в составе которых наиболее 50% этого сплава, имеются втомжедухе и комплексные руды, содержание серебра в которых наиболее низкое, но конкретно из них и проистекает главная добыча.

Серебро является мягким и пластичным металлом, который более деятельно вступает в хим реакции по сравнению с остальными драгоценными металлами. Кроме такого серебро только теплопроводный и электропроводный сплав.

0

2

Может серебро не такой золотой металл, как золото или платинум, но изделия из серебра могут быть дороже, так как благодаря свойствам метлла можно получать очень оригинальные украшения. А вообще, считается, что серебряные изделия могут носить лишь аристократы

0

3

Так как я любительница серебра после форума начала копаться в инете и нашла много интересного о данном металле.  Этот металл всегда был окутан тайной: кто не слышал рассказы о чудодейственной серебряной воде  С его помощью в давние времена человек изготовил такой загадочный предмет как зеркало. Серебро это металл Луны, поэтому и связывает человека с астральным миром.Чтобы увеличить магическую силу своего серебряного талисмана или амулета, то можно положить его ночью туда, куда падает лунный свет. Делать это надо, когда Луна находится в растущей фазе. Серебро хотя и не окисляется кислородом, но на воздухе оно с течением времени может терять свой блеск и темнеть. Украшения из серебра демократичны, они уместны в самых разных ситуациях. Этот драгоценный металл очень привязывается к своему хозяину и сохраняет память о его эмоциональном фоне.  Поэтому изделия из этого металла не стоит передаривать и даже просто разрешать поносить или примерить друзьям или близким.

Отредактировано maryharut (2017-02-24 17:14:49)

0

4

Серебро́!это элемент побочной подгруппы первой группы, пятого периода периодической системы химических элементов Д. И. Менделеева, с атомным номером 47. Обозначается символом Ag (лат. Silver). Один из дефицитных элементов.
Простое вещество серебро (CAS-номер: 7440-22-4) — ковкий, пластичный благородный металл серебристо-белого цвета. Кристаллическая решётка — гранецентрированная кубическая. Температура плавления — 963 °C, плотность — 10,5 г/см
Серебро известно человечеству с древнейших времён. Это связано с тем, что в своё время серебро, равно как и золото, часто встречалось в самородном виде — его не приходилось выплавлять из руд. Это предопределило довольно значительную роль серебра в культурных традициях различных народов. В Ассирии и Вавилоне серебро считалось священным металлом и являлось символом Луны. В средние века серебро и его соединения были очень популярны среди алхимиков. С середины XIII века серебро становится традиционным материалом для изготовления посуды. Кроме того, серебро и по сей день используется для чеканки монет!Серебро добывали еще в древние времена. В Европе по количеству серебра судили о состоянии королей. Когда в Испании истощились шахты по добыче серебра, король Испании был несказанно обрадован сообщением об открытии Америки: ведь это означало получение доступа к богатейшим серебряным рудам Мексики и Перуанская республика. В течение 250 лет испанские короли ежегодно получали из рудника Потоси в республика Перу серебра на сумму в 4 млн. Долларов!!!

0

5

Серебро!! это редкий в природе химический элемент. Чаще всего серебро рассматривается с позиции драгоценного металла в ювелирных украшениях. Но у серебра есть и масса других применений, например, в инженерии, медицине, кинематографе и фотографии. Также серебро часто применяется, как способ инвестирования средств. Ошибочно считать, что в этом плане серебро уступает золоту. Наоборот, инвесторы часто используют серебро для диверсификации рисков. Торговля контрактами на серебро требует немалых вложений, поэтому мелкие инвесторы чаще прибегают к покупке инвестиционных серебряных монет. Динамика графиков серебра и инвестиционных серебряных монет практически идентична. Поэтому покупка инвестиционных серебряных монет - хороший вариант для мелкого инвестирования.Месторождения серебра или серебряных руд в мире 80 процентов добываемого серебра добывается для промышленного, а не для ювелирного использования. Серебро является самым проводящим и отражающим металлом на земле, поэтому его часто используют в электронном оборудовании и в качестве изоляционного покрытия. Горнодобывающая компания производит серебряные слитки от 93 - 97 % в которых составляет чистое серебро. Потом она поставляет слитки на перерабатывающий завод, на котором серебро очищают для промышленных целей!

0

6

Серебро – металл!!! который является одним из редких химических элементов! Чаще всего он используется для изготовления ювелирных украшений!Однако серебро – металл, у которого обширная сфера применения. Без него не обходится кинематография и медицина, фотография и инженерная область. Применяют серебро и в качестве средства инвестирования. В этом плане оно ничуть не уступает золоту!!Наоборот, серебро нередко используется инвесторами для диверсификации рисков!!еребро как химический элемент Серебро – металл или неметалл? Разумеется, металл. И подтвердить это может периодическая система, составленная Менделеевым. Найти этот металл можно в ее первой группе. Атомный номер серебра – 47. Его атомная масса равна 107,8682!!!

0

7

При добыче серебра из серебряных руд, руду дробят и измельчают, крупные частицы серебра извлекают гравитационным обогащением или амальгацией. Непосредственно амальгации поддаются самородное серебро и хлориды серебра! Другие минералы серебра амальгируются только после предварительного обжигаю! В настоящее время амальгация потеряла самостоятельное значение и служит подсобным процессом при цианированию для извлечения из пиритных огарков и других отходов, а также для подготовки к цианированию, производят хлорирующий обжиг с NaCl!!! На тонкоизмельчённые минералы серебра действуют раствором NaCN с доступом кислорода воздуха!Возможно извлечение серебра более новыми методами! ионообменными смолами и жидкостной экстракцией с использованием органических растворителей!!!

Отредактировано mac dac (2017-02-26 13:54:35)

0

8

Серебро -любимый металл алхимиков.О способности серебра как антиоксиданта человек догадался задолго до изобретения микроскопа. Серебряные сосуды для воды использовались в войсках древних персов. Ранозаживляющие пластыри из серебряных пластин применялись в Древнем Египте.

Принято бросать серебряную ложку в сосуд с водой для ее фильтрации. Ионы серебра также используются в очистке воды на производстве.

0

9

Друзья, будте осторожны!! Делюсь собственным опытом. Вчера в содовом растворе кипитила серебряные украшения. ТАк вот маленькие циркони (они были как опыление на браслете) все упали. Вывод сделала такой: если есть камне на изделиях даже крупные, лучше эти украшения чистить зубной щеткой и пастой. Эффект тот же.

Отредактировано maryharut (2017-03-11 16:14:35)

0


Вы здесь » 3 рубля » Драгоценные металы » Серебро