3 рубля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 3 рубля » Драгоценные металы » Розовое золото


Розовое золото

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Золото — самый-самый узнаваемый сплав. Обладает многими необыкновенными качествами, за что особенно ценен. В данной статье мы не станем обсуждать внедрение золота в электронной, космической или иной индустрии, а сосредоточимся только на ювелирном использовании. В наше время витрины пополнились ещё одной разновидностью золота, привлекающего интерес не совершенно обыденным цветом и цветом — розовым

0

2

Розовое золото известен еще со средних веков, но на него тогда мало обращали внимание и считали бракованным. В ювелирных украшениях его стали использовать сравнительно недавно, оказалось, что изделия из такого металла необычные и привлекательные. Они многим доступны из-за низкой цены. В переводе на метрическую систему,  розовое золото соответствует 750 пробе, то есть в сплаве присутствует 75% чистого золота.
Но встречается и розовое золото 585 пробы, где остальная доля приходится на медь и серебро. Чем больше в составе серебра, тем нежнее у сплава розовый оттенок. Для получения более насыщенных розовых и красных цветов, добавляют большое количество меди.

0


Вы здесь » 3 рубля » Драгоценные металы » Розовое золото