3 рубля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 3 рубля » Драгоценные металы » Родий


Родий

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Родий( rh) Большинство людей до сих пор считают золото самым драгоценным и диковинным металлом. Но на самом деле это не так, имеется наиболее недешевые и ценные сплавы. На главном месте располагаться Родий. Благородный сплав серебристого цвета, с голубоватым цветом, был раскрыт в 1803 году в Англии. Стоимость родия приблизительно 230 $ за 1 гр, благодарячему он используется лишь там, где нереально выбрать для него аналогов. Такая высочайшая цену обусловлена тем, что родий является более диковинным составляющей, у которого нет личных минералов.

Этот сплав кроме высочайшей стоимости, различается очень высочайшей устойчивостью к действиям, какие оказывают брутальные среды и к высочайшим температурам. При этом всём характерной индивидуальностью родия является его чрезвычайная мягкость.

0

2

Вплоть до 20-х годов прошлого века! такой драгоценный металл как родий Россия! закупала за рубежом! Родий – металл, который сегодня получают путём переработки платины. Эксперты утверждают, что для получения 1 килограмма родия необходимо переработать несколько тонн платины. Проблема добычи родия в России основывалась на том, что в этой стране, где сконцентрированы немалые запасы платины и, соответственно, родия, совершенно не умели извлекать родий из тех ценных добавок, которые содержатся в самородной платине. Сегодня технологии добычи родия известны и в России! Этот драгоценный металл ценится!

0

3

Многие отечественные аналитики считают,  что металлы платиновой группы используются только в оборонной промышленности, частному лицу их купить можно, но сложно, да и то — только в "физическом" виде и едва ли не полулегально.

Короче, в России, похоже, вообще мало кто занимается подобными инвестициями, а слова родий, осмий или иридий плохо известны даже, казалось бы, специалистам, не говоря уже о частных инвесторах. И тем не менее, в принципе, возможность инвестировать в редкие и дорогие металлы есть. Правда, не во все и не на маленькие суммы.

0


Вы здесь » 3 рубля » Драгоценные металы » Родий