3 рубля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 3 рубля » Ведение бизнеса » Он лайн магазин-разновидность бизнеса


Он лайн магазин-разновидность бизнеса

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Структура сайта

Интернет-магазины создаются с применением систем управления контентом сайтов, оснащенных необходимыми модулями. Крупные интернет-магазины работают на специально для них разработанных или адаптированных типовых системах управления. Средние и малые магазины обычно используют типовое коммерческое и свободное ПО. К примеру, широко известен свободный движок

Программное обеспечение для создания Интернет-магазина

Magento
NetSuite ERP
Drupal

Принципы работы сайта

Оформление заказа
Выбрав необходимые товары или услуги, пользователь обычно имеет возможность тут же на сайте выбрать метод оплаты и доставки. Совокупность отобранных товаров, способ оплаты и доставки представляют собой законченный заказ, который оформляется на сайте путем сообщения минимально необходимой информации о покупателе. Часто при оформлении заказа предусматривается возможность сообщить некоторые дополнительные пожелания от покупателя продавцу.

Кроме того, существуют сайты, в которых заказ принимается по телефону, электронной почте или ICQ.

Оплата заказа
Используются следующие варианты способов оплаты:

банковская карта — безналичный вид расчёта, который часто подвергается нареканиям в плане безопасности;
банковский перевод — оплата за заказ производится банковским платежным поручением на расчётный счет магазина, часто применяется в
электронные деньги — безналичный вид расчёта.
Выбор того или иного способа оплаты зависит от множества факторов, среди которых можно отметить статус покупателя (физическое или юридическое лицо), особенности товара (материальный или электронный), цена, способов доставки (невозможно принять наличные при отправке товара за границу).

Доставка заказа
После отправки заказа с покупателем связывается продавец и уточняет место и время, в которое следует доставить заказ. Доставка осуществляется либо собственной курьерской службой, либо компанией, предоставляющей услуги доставки, либо по почте — посылкой или бандеролью. Электронные товары, такие как программное обеспечение, тексты, статьи, фотографии, коды доступа и пополнения счетов могут доставляться электронными каналами - электронной почтой, доступом к файлу по FTP, доступом в защищенную область сайта и пр.

Современные интернет-магазины часто бывают интегрированы в специализированные поисковые системы, что позволяет привлечь дополнительный поток покупателей.

0

2

Самый развитый, легкий, прибыльный вид бизнеса,который в принципе не требует затрат. Кому не лень открывают интернет магазин.
Но и здесь надо быть трудолюбивым и дело пойдет.

0

3

Открытие даже небольшого интернет-магазина довольно таки трудоемкое дело. Считаю, что не стоит открывать интернет-магазин не разобравшись в рынке, в его законах и правилах. Но, как однажды сказал Билл Гейтс: “В будущем на рынке останется два вида компаний: те, что в интернете, и те, что вышли из бизнеса”. Удачи!

0


Вы здесь » 3 рубля » Ведение бизнеса » Он лайн магазин-разновидность бизнеса