3 рубля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 3 рубля » Bitcoin » Все о Bitcoin


Все о Bitcoin

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Что такое биткоин (bitcoin, btc, бтк, биткойн) простыми словами?
Это новое поколение децентрализованной цифровой валюты, созданной и работающей только в сети интернет. Никто не контролирует ее, эмиссия валюты происходит посредством работы миллионов компьютеров по всему миру, используя программу для вычисления математических алгоритмов. Именно в этом заключается суть биткоина.

Что такое биткоин и какие отличия от традиционных электронных денег таких как yandex деньги, webmoney, qiwi?

За биткоины ты так же можешь покупать все что угодно в интернете, как за доллары, евро или рубли, и он так же торгуется на биржах, как и они. Но наиболее важное отличие биткоина от всех остальных форм денег – децентрализация. Ни одно учреждение в мире не контролирует биткоин. Некоторых это ставит в тупик, т.к. это означает, что никакой банк не может контролировать ваши деньги.

Кто создал биткоин?

Разработчик программы зовет себя Satoshi Nakamoto, он предложил электронную  платежную систему, основанную на математических вычислениях. Идея состояла в том, чтобы произвести обмен монетами без любой центральной власти, в электронном виде, более или менее мгновенно,  с наименьшими издержками.

Но кто печатает биткоины?

НИКТО. Это валюта не печатается центральным банком и не работает по его правилам. Банки могут напечатать сколько угодно денег, чтобы покрыть государственный долг, тем самым обесценивая свою валюту.

Напротив, эмиссия биткоинов возможна только в цифровом виде и любой желающий может начать добывать или как говорят майнить биткоины в любое время. Майнинг биткоинов происходит посредством использования вычислительных мощностей компьютера в распределенной сети. При переводе биткоинов, транзакции обрабатывается этой же сетью, превращая тем самым биткоин в самостоятельную цифровую платежную систему.

Можно добыть миллиард биткоинов?

Нельзя. В коде биткоина стоит ограничение, «добыть» максимум можно 21 миллион биткоинов. Несмотря на это, биткоин может делиться до бесконечности на более мелкие части, это же цифровая валюта! 1 сатоши это 0.00000001 btc (назвали в честь создателя)

Чем обеспечен биткоин ?

Национальные валюты раньше обеспечивались обычно золотом или серебром, сейчас ВВП. Теоретически  вы могли прийти в любой банк страны, и обменять свои бумажные деньги на эквивалент золота и обратно. Биткоин не обеспечен ничем,  это чистая математика.

Любой человек во всем мире может запустить скрипт по добыче биткоинов у себя на компьютере и почувствовать себя мини-Центробанком. Исходных код скрипта опубликован в открытом виде, каждый может посмотреть как он работает.

В чем отличия ?

Биткоин имеет несколько принципиальных отличий.

Децентрализация

Центрального органа контроля сети не существует, сеть распределена на всех участников, каждый компьютер, добывающий биткоины является участником этой системы. Это означает, что никакой центральный орган не имеет возможности диктовать правила владельцам биткоинов, как, допустим, это было в начале 2013 года на Кипре. И даже если какая-то часть сети уйдет в оффлайн, платежная система продолжит работать стабильно.

Простота в использовании

Семь ступеней ада нужно пройти, чтобы открыть расчетный счет для фирмы в наших банках, а может быть вам откажут без объяснений причин. Для биткоина это не проблема, вам понадобиться 5 минут для того, чтобы создать биткоин кошелек и сразу начать им пользоваться. Без вопросов, без комиссий. Подробнее о том как создать биткоин кошелек читайте в нашей статье.

Анонимность

Да, да. Он полностью анонимен и одновременно полностью прозрачен. Вы можете создавать бесконечное количество биткоин адресов без привязки к имени, адресу или любой другой информации. Однако…

Прозрачность

Биткоин хранит всю историю транзакций, которые когда либо имели место, называется это последовательная цепочка блоков или блокчейн. Цепочка блоков знает все. Поэтому если у вас есть публично используемый биткоин адрес, то любой желающий может посмотреть сколько у вас на счету биткоинов, если вы не сообщили что это именно ваш адрес, то ни кто никогда не узнает, что он принадлежит именно вам. Для полной анонимности обычно используют один биткоин адрес для единственной транзакции.

Комиссия ничтожно мала

Ваш банк может спокойно списать $50 комиссии за международный перевод денег. Биткоин — нет.

Скорость перевода

Ты можешь отправить деньги куда угодно и кому угодно, долетят они за считанные минуты, после того как биткоин сеть обработает платеж.

Безотзывные транзакции

После отправки биткоина адресату, вернуть их невозможно. Только если получатель сам не захочет сделать это.

0

2

Обзоры курса биткоина помогут вам разобраться в рыночной ситуации на площадках цифровых финансов и криптовалют. Оперативная информация и профессиональный анализ позволит принимать верные решения при совершении сделок: глубокий анализ рынков цифровых валют, обзор динамики производных финансовых инструментов на международных площадках, отслеживание динамики курса биткоина, трендов и тенденций криптовалют.

0

3

http://s4.uploads.ru/t/gy0LH.gif

Эксперты поделились необычными моментами из жизни bitcoin.

Издание Banking Technology представило список интересных фактов о самой популярной и дорогой криптовалюте, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Соцпортал.

Курс биткойна вплотную приблизился к рекордной отметке в $4500. Экономисты начали рассуждать о том, не стоит ли заменить доллар биткойном в качестве основной резервной валюты. Между тем, мало кто знает подробности становления и функционирования самой дорогой и востребованной криптовалюты. Вот 30 наиболее интересных фактов о биткойне:

1) 1,5% биткойнов владеет ФБР;

2) состояние мифического основателя биткойна Накамото должно на сегодня составлять $2 млрд. Предпринималось большое количество попыток раскрыть личность Сатоши Накамото, но пока безрезультатно;

3) ни одна организация или правительство не контролирует биткойн в настоящее время;

4) 64% биткойнов никогда не использовались и никогда не будут использоваться;

5) стоимость биткойна увеличилась в 879 999 раз с 2010 года;

6) самые крупные биткойн-стартапы — Сircle, Blockstream и Digital assets holdings;

7) банки, использующие технологию блокчейн, ежегодно экономят от $8 млн до $12 млн;

8) только 807 человек по всему миру заплатили налоги на доход, полученный в биткойнах;

9) южнокорейская криптовалютная биржа Bithumb, являющаяся четвертой по величине в мире, была взломана 29 июня 2017 года, со счетов начали пропадать крупные суммы (в основном Bitcoin и Ethereum);

10) американец заказал пиццу за 10 000 биткоинов 22 мая 2010 года — это $5 млн по сегодняшнему курсу;

11) транзакции в сети Bitcoin необратимы;

12) британец выбросил жесткий диск с биткойнами на $7,5 млн с уверенностью, что все нужное с него скопировано и только потом осознал что натворил;

13) все данные по транзакциям биткойна находятся в свободном доступе и их можно увидеть в блокчейне;

14) компьютерная сеть майнинга биткойнов мощнее, чем 500 суперкомпьютеров вместе взятых;

15) в 2016 году мужчина случайно перевел в биткойнах сумму, эквивалентную $137 000, вместо $5 без возможности вернуть их обратно;

16) 21 миллион — именно таково максимальное количество биткоинов, которые будут когда-либо добыты. На сегодняшний день добыто уже около 17 миллионов. Прогнозируется, что лимит будет исчерпан в 2040 году;

17) первым вузом в мире, принимающим оплату за обучение в биткойнах, стал Университет Кипра;

18) за биткойны вскоре можно будет слетать в космос;

19) биткойны можно зарабатывать просто играя в Counter Strike. Крупнейший призовой фонд в истории Starcraft 2 был также собран в этой криптовалюте;

20) калифорнийский окружной суд отклонил дело об отмывании денег, заявив, что биткойн вообще не является деньгами в соответствии с законом;

21) биткойн подорожал на 162% с начала 2017 году;

22) в настоящий момент уже 48 компаний принимают биткойны в оплату за товары и услуги;

23) предпринимались попытки создать физический эквивалент биткойна в виде монеты. На самом деле Casascius— это ни что иное, как отлитые в форме монет ключи доступа к цифровому кошельку с отчеканенным на них голографическим кодом. Именно ключи Casascius мы видим на всех этих красивых фото с «монетами» биткойна;

24) парень из Норвегии по имени Кристофер Кох в 2009 году купил биткойнов на $27 и забыл о них, а когда вспомнил, его вложение подорожало до $886 тысяч;

25) биткойны освобождены от налогообложения в Бельгии;

26) Таиланд стал первой страной в мире, запретившей биткойн;

27) 5% всех существующих биткойнов обращается на нелегальной торговой площадке в даркнете Silk Road, где торгуют наркотиками и другими нелегальными товарами;

28) 69% банков мира экспериментируют с биткойном;

29) за первые 5 лет цена биткоина выросла с нуля до $1000;

30) первый биткойн-банкомат был установлен в канадском Ванкувер.

0

4

Желание заработать легкие деньги всегда было присуще человеку. Этого не стоит стыдиться – в самом деле, если есть возможность обеспечить себя финансами, не прикладывая особых усилий, почему бы ею не воспользоваться!

А популярность криптовалюты «Биткоин» медленно, но неуклонно растет. Кто-то сейчас старается увеличить количество сатошей или биткоинов в кошельке путем обмена на другие валюты, другие занимаются майнингом, а третьи лишь только начали знакомиться с этой криптовалютой, пытаясь понять все ее особенности.

0

5

A вам знаком информационный портал audit-best.ru
Все новости криптовалют собраны на одном сайте. Очень легко получать каждодневную информацию. Больше не приходится копаться во всем интернете.
Кстати на сайте есть статьи не только про биткойн, а все, что связано с майнингом. Особенно полезный ресурс для новичков. Все новости на доступном языке Чувствуется, что создатели тщательно подходят к выбору информации.

0


Вы здесь » 3 рубля » Bitcoin » Все о Bitcoin