3 рубля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 3 рубля » Майнинг криптовалюты » Как заработать на майнинге криптовалюты - краткое пособие для новичков


Как заработать на майнинге криптовалюты - краткое пособие для новичков

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я думаю, всем будет интересно узнать, каким образом можно зарабатыватькриптовалюту без ограничений. Поэтому речь в сегодняшней статье пойдёт об одном из самых популярных и эффективных способов, а именно о процессе добычи или майнинге криптовалюты.
Я расскажу об основах, которые важно знать каждому новичку и вместе с этим поделюсь свои небольшим опытом в этом деле.

Что представляет из себя майнинг криптовалюты?
Процесс майнинга - это ничто иное как создание новых единиц криптовалюты по специальному алгоритму. Все криптовалюты создаются по одному и тому же принципу, схожему с тем, который лёг в основу процесса создания Bitcoin, хотя есть и исключения.

Для того, чтобы создать новую единицу крипту, необходимо найти новый уникальный блок данных для подтверждения транзакции.

Поиск блока данных осуществляется при помощи специального оборудования и программного обеспечения, которое ускоряет процесс перебора кодов. Именно это и обеспечивает процесс эффективного майнинга и пополняет ваш криптовалютой кошелёк.

В общем, если подытожить, то майнинг - это добыча криптовалюты за счет мощности оборудования.

С чего начинается добыча криптовалюты

Перед тем, как майнить криптовалюту, необходимо понимать, что не смотря на то, что теоретически процесс добычи криптовалюты может проходить на любом компьютере, на практике результат напрямую зависит от мощности оборудования. В большинстве случаев рядовой пользователь интернета для майнинга использует видеокарту.

Для того, чтобы добыча криптовалюты в домашних условиях проходила максимально эффективно необходимо приобрести видеокарту или специальное оборудования максимально возможной производительности.

Майнинг на видео карте

Появление в сети информации о майнинге криптовалюты на видеокарте стала настоящим катализатором бизнеса по продаже видеокарт. Как только пользователи узнали о том, что при помощи видеокарты можно зарабатывать неплохие деньги, все приличные видеокарты были моментально раскуплены.

Продавцы подняли цены на товые карты и если сейчас их и можно выловить, то теперь цена на них будет значительно завышена. Например, если раньше GTX 1060 стоила 15-20 тысяч рублей, то теперь этот ценник в популярных магазинах техники завышен аж до 25-30 тысяч рублей. Хотя, кое-где есть и исключения.

Майнинг криптовалюты на видеокарте можно считать рентабельным, если вложения, которые Вы сделали, окупаются он в течении определённого периода в зависимости от курса валюты.

Например, если ещё зимой добывая криптовалюту Эфириум, можно было окупить стоимость оборудования за полгода, то сейчас, когда курс вырос почти до 400 долларов за один эфир, оборудование можно окупить за полтора месяца.

Кстати, вот отличный калькулятор окупаемости оборудования оборудования:  перейти. Мне кажется это очень полезная штука для тех, кто думает, чем именно лучше начать майнить.

Какую валюту лучше майнить?

Со временем каждый человек, решивший подзаработать на майнинге криптовалюты, задаётся вопросом о том, какую криптовалюту сейчас выгодно майнить. Этот вопрос связан с тем, что всё больше и больше людей начинают использовать Bitcoin, Litecoin и другие традиционные валюты, поэтому заработать на подобной крипте становится сложнее, ведь чем больше людей добывают одно и тоже, тем больше становится сложность добычи.

Гавнофорки?

Знали ли вы, что практически каждую неделю появляются новые криптовалюты? Многие из них исчезают уже на следующий день, а некоторые существую уже годами. Так вот, имея не самое топовое оборудование, можно попробовать с помощью него майнить так называемые "Говнофорки" с надеждой на то, что они в будущем подорожают.

Зачем это делается? Так как у новых валют сложность добычи на самом низком уровне, то имея даже старую видюшку, у вас есть возможность намайнить тысячи единиц. А если подорожание всё-таки произойдёт, то такому добытчику удастся неплохо заработать.

Но как быть, если таких гавнофорков сотни? Что из них выбрать? Для этого дела я бы порекомендовал поискать мультипулы. Подключитесь к ним и у Вас в автоматическом режиме будет собираться самая выгодная для вашего оборудования валюта.

Где искать мультипул? Тут я могу порекомендовать форум: Forum.bits.media - на нём вы всегда сможете найти самую актуальную информацию и получить ответ на любой вопрос, например, "Где найти мультипул и как к нему подключится?".

Как начать майнить?

Этот процесс состоит из следующих этапов: поиск оборудования, покупка, сборка, настройка и запуск. А теперь более подробно о каждом из них.

1. Выбираем оборудование, покупаем его и подключаем

Для начала нужно выбрать оборудование с помощью которого будем майнить. Для этого воспользуйтесь калькулятором, который я указал выше.

К примеру, мы решили создать миниферму из 4 видеокарт Nvidia GTX 1060. Первое что нужно будет сделать - это купить их.

Так как их сейчас дефицит, то здесь придётся потрудится:

- проверить все магазины электроники, и в них я бы порекомендовал поставить уведомление о поступлении
- поищите видеокарты на популярных досках объявлений: Авито, Юла и других
- попробуйте сделать заказ из ближайших зарубежных магазинов

Когда видео карты наконец удастся купить, нужно будет ещё их собрать в единую ферму. Для этого понадобится купить ещё: материнскую плату, блоки питания и жесткий диск.

2. Скачиваем ПО и настраиваем и запускаем

Следующий этап - это установка программного обеспечения и подключение к пулу.

3. Создаём кошелёк и регистрируемся на бирже
Когда вы насобирайте первую криптовалюту, вам нужно будет где-то хранить её. Для этого нужно будет создать криптовалютный кошелёк.

После того, как вы зарегистрировались, создали кошелёк и пополнили его валютой полученной с майнинга, не спешите её менять на доллары, рубли и евро.

Возможно вам выгодней будет выждать немного времени, чтобы сделать более выгодный обмен, а возможно вам вообще не следует менять валюту в ближайшие полгода, так как её стоимость может вырасти ещё в несколько раз.

Возможно ли добывать криптовалюту бесплатно или без своего оборудования?

Сегодня с развитием криптовалюты всё чаще появляется информация о сайтах, позволяющих осуществлять майнинг криптовалюты без вложений на автомате. Искренне советую Вам отнестись к подобным сервисам настороженно.

Скорее всего, на них орудуют мошенники, которые по меньшей мере приведут к потере времени при отсутствие всяческого дохода, а в худшем случае возможны денежные потери. Майнинг криптовалюты без вложений - сказка, которая специально написана для того, чтобы морочить голову стремящимся к лёгким заработкам.

Заключение

Мы сегодня поговорили о майнинге криптовалюты, как способу заработка. Необходимо помнить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, и никто не даст Вам рецепта, позволяющего стать миллионером безо всяких вложений.

0

2

Отдача будет только в случае разумного подхода и труда.  Еще лет 5-7 назад криптовалюты и их добыча были интересом небольшого круга людей.  Многим это казалось фантастикой и авантюрой, но время показало, что деньги - не такая уж и незыблемая константа, как думают консерваторы. Идея блокчейна, придуманная Сатоши Накамото, понравилась людям и разошлась по миру.

На данный момент биткоин официально признан в Австрии, Японии, Германии и Индии, а тема криптовалют и принципиально нового восприятия денег становится все более популярной.

В 2017 развитие майнингового бизнеса выглядит прибыльным направлением, в которое нужно входить немедленно. Сколько можно заработать в будущем, однозначно никто не скажет.

Ожидается повышение стоимости монет, рост конкуренции и технические сложности с расшифровкой программного кода. Эти моменты отпугивают соло-майнеров, но если подойти к добыче, как к бизнесу с расчетом бизнес-плана, то это одна из самых инновационных и перспективных направлений.

Хочу сразу же  заметить, что заработок на криптовалютах - сфера очень специфическая и подойдет далеко не всем.

0

3

Абсолютно согласен. Майнинг сейчас действительно на пике популярности и с этим никто не спорит. Но перед тем, как вваливать тучу денег  в оборудование, надо необходимо рассчитать его доходность, потому что, как показывает практика,  людям, в распоряжении которых лишь скромные домашние компьютеры, добыча биткоинов и т.д. и т.п по сути, закрыта.

0


Вы здесь » 3 рубля » Майнинг криптовалюты » Как заработать на майнинге криптовалюты - краткое пособие для новичков