3 рубля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 3 рубля » Драгоценные металы » Металл как инвестиция


Металл как инвестиция

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Благородные сплавы деятельно употребляются и как предмет инвестиций. На нынешний день любой может позволить себе обладать собственный свой " милый резерв ", вкладывая средства в инвестиционные ценные сплавы, к которым относятся золото, серебро, платина и палладий в слитках и монетах высочайшей пробы.

Кроме обычных методик инвестиций в облике приобретения драгоценных металлов в слитках и монетах, русские банки раскрывают обезличенные железные счёта( ОМС). Физический сплав неплох при долгосрочном вложении, разрешено заполучить ощутимую выручка при достаточной выдержке актива. Второй метод владеет таковой недочет как неимение страхования вклада, что привносит большой риск.

0

2

Для меня это самый старинный, надежный вид инвестиции. Как только появляется лишняя денежка-купаю грамм золота. Самя надежная валюта))

0

3

Способов приобретения золота! в инвестиционных целях на самом деле не так мало, как кажется, однако не все они удовлетворяют среднего инвестора, или чрезмерной сложностью, или из-за высоких затрат. Каким способом воспользоваться, зависит от желания инвестора : владеть физическими активами достаточно косвенного участия в изменении ситуации на товарном рынке, а также от того, какие средства он может потратить!
При покупке золотых слитков Вам понадобится паспорт или другой документ, удостоверяющий личность! При заключении договора купли- продажи обязательно указывается проба, количество слитков, общая масса драгоценного металла в сплаве, общая масса химически чистого драгоценного металла, цена за один грамм (опять в химической чистоте ) и общая стоимость!
Проба — это содержание грамм чистого золота (или другого драгоценного металла) в одном килограмме предлагаемого сплава. Это стандартизированные бруски определенного размера, на которых нанесена проба!

0

4

Можно не только слитки покупать, а лом на рынке золота (цепочки, серьги браслеты) желательно без камней, чтоб вес не надбавили. Как правили лучше покупать золото времен советского периода. Как изделия они не имеют дизайна (все однотипные). Но золото в них считается чистым и соответствует пробе. Тогда и паспорт не нужен. Просто надо хорошо разбираться, чтоб не обманули.
PS Личный опыт)

0

5

Выгодно ли покупать украшения из драгоценных металлов?
Покупку ювелирных изделий, инвестицией, скорее всего, не назовешь по причине низкой ликвидности. После приобретения украшения из золота, серебра или платины оно падает в цене. Ни один ломбард не даст вам за него ту цену, которую вы заплатили в магазине.
Есть, конечно, исключение. Это касается редких, эксклюзивных украшений, имеющих историческую ценность. Они не только не теряют своей стоимости со временем — наоборот, цена их растет с каждым годом. Для того чтобы выгодно суметь продать украшения, необходимо обладать незаурядными способностями и большим опытом в этом деле!Спрос на ювелирные изделия намного больше, чем на камни. Продать украшение, по идее, должно быть намного проще, чем драгоценный камень. Но сколько на это уйдет времени, вам не скажет никто!

0

6

Бесспорно, покупка ювелирных изделий – это хорошее капиталовложение. Такое инвестирование, скорее всего, можно назвать долгосрочным, так как стоимость украшения может измениться в сторону увеличения через несколько лет. У таких вложений есть и свои преимущества перед валютными – они не теряют в цене со временем. Их можно не только держать в банковской ячейке, но и носить или передавать по наследству. Дома хранить дорогие украшения не рекомендуется, а в банке за хранение с вас возьмут деньги.Как вложить деньги в покупку дорогих украшений?
Если вы решили инвестировать в украшения, то лучше их приобретать на аукционах или специальных выставках. Изделия, которые продаются в обычных ювелирных магазинах, не будут представлять собой большой ценности даже через несколько десятилетий. Если вы потом захотите продать изделие через ломбард, вы сможете получить за него не более 60 – 70% его стоимости. Если вещь редкая, ее можно продать на аукционе (в России это московский аукционный дом «Гелос»). Цена продажи напрямую зависит от качества изделия, его старины и вашего везения!!!

0

7

По мнению большинства экспертов, инвестиции в драгоценные металлы на фоне нестабильной экономической ситуации приобретают все большее распространение среди вкладчиков. Особенно это касается вложений в обезличенные металлические счета и инвестиционные золотые монеты. Однако некоторым препятствием росту интереса к операциям с драгметаллами является взимаемый с них налог!«Единственным не вполне ясным вопросом остается налогообложение доходов физических лиц от операций с драгоценными металлами. На данный момент из разъяснений Минфина РФ можно сделать вывод, что если инвестор — физическое лицо получает доход от продажи драгоценного металла, то он самостоятельно исчисляет и уплачивает налог на основании налоговой декларации, подаваемой в налоговый орган по окончании налогового периода !налог на доходы физических лиц, полученных при реализации имущества, — 13% от разницы между ценой продажи и покупки!

0

8

При этом в случае получения инвестором — физическим лицом дохода в виде процентов, выплачиваемых по договору банковского вклада в драгоценных металлах, налоговым агентом является банк, который обязан исчислить и удержать налог -налог на доходы физических лиц — 13% от суммы процентов!
Несмотря на выше обозначенные сложности, считаю, что при сохраняющихся прогнозах роста цен на драгоценные металлы доля средств, инвестированных в драгоценный металл, особенно в золото, будет неуклонно расти. Это связано с тем, что в настоящее время рост цен на золото более ожидаем, чем на другие драгоценные металлы!!!

0

9

Инвестиции в драгметаллы- перспективы!!!
Таким образом, инвестирование в золото не лишено оснований!!!
«Оптимисты дают прогнозы роста стоимости золота в два или даже три раза на горизонте нескольких лет. В качестве аргументов приводятся исчерпаемость данного ресурса, тенденции к переводу мировых валют на привязку к физическим (реальным) активам, среди которых может быть и золото»!!!
Тем не менее аналитики отмечают, что золото не может быть и не будет единственной панацеей для сохранения стоимости имеющихся ресурсов. Инвестиции в него стоит рассматривать лишь как один из возможных способов!!!

0

10

Я купила несколько золотых изделий как лом (то есть как инвестицию, считая, что золото самый надежный вид инвестиций). И была разочарована, когда при продаже я потеряла доларов 500. А ведь покупала 2 года назад. ТАк что могу сказать нет однозначного парвильного и стабильного пути для инвестирования.

0

11

Интересным становится тот факт, что за много веков после изобретения бумажных денег и после десятилетий использования денег виртуальных, электронных, человечество вновь оценило единый когда-то эквивалент — золото.

Поистине есть вечные ценности. Кстати, касается это не только государств и финансовых структур, но и всех рядовых граждан, имеющих любые деньги для сбережения. Поскольку инфляция последних лет не раз обесценивала гривневые вклады в банках, а валютные то и вообще чаще оборачивались потерями.

0


Вы здесь » 3 рубля » Драгоценные металы » Металл как инвестиция