3 рубля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 3 рубля » Драгоценные металы » Чистка и уход за золотом


Чистка и уход за золотом

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

При чистке и уходе за розовым золотом ориентируйтесь на исполнение общих требований и правил, применяемых при совершении подобных операций с драгоценностями остальных сплавов. Это вымачивание в особых растворах и шлифование с полировкой. Относитесь пристально к используемым кислотам и абразивным веществам. Не используйте острые твёрдые предметы.

0

2

Я знаю как чистить сересбряные изделия: либо зубной пастой или порошком с четкой. Можно вскипитить в воде с содой и солью и изделья вновь будут блестеть.
Золото тоже можно зубной пастой чистить

0

3

В состав золото входят разные сплавы: цинк, медь, серебро, кадмий и другие. Именно эти сплавы при соприкосновении с воздухом или водой в течение времени начинают постепенно окисляться, поэтому все украшение тускнеет и темнеет. Это  выглядят не только некрасиво, но и может стать источником заражения. Один из методов чистки золота дома -средства для мыть подуды. В одном стакане воды растворите чайную ложку любого моющего средства для посуды. Возьмите такую посудину, чтобы ее можно было греть на плите, а на ее дно кладете мягкую тряпочку.

Наливаете в посудину хорошо размешанный раствор и помещаете в него золотые украшения. Ставите посуду на прогретую плиту, далее прокипятите раствор минут десять вместе с украшениями. После этого добросовестно промываете изделия под проточной водой, потом вытрите насухо тряпкой без ворса.

0

4

Все ювелирные украшения, в том числе и золотые со временем покрываются грязным некрасивым налетом. Загрязнения негативно отражаются на внешнем виде цепочки или кольца, они тускнеют и выглядят невзрачно!
Но кроме эстетических составляющих носить грязные золотые вещи еще и вредно. К примеру, если грязь появилась на серьгах – можно получить на мочке уха воспаление. А грязные серьги в пирсинге – это вообще очень серьезное дело. Именно поэтому нужно знать, как почистить золото дома, тогда никакие неприятности, указанные выше, вас не коснутся. Конечно, можно отдать изделие для чистки профессионалам, но зачем тратить лишние деньги, вы сами хорошо с этим справитесь!
Использование фольги!!!
В стакан горячей воды кладете пару столовых ложек пищевой соды. На дно глубокой емкости помещаем фольгу, также кладете туда украшения, которые заливаете сверху содовым раствором. Оставляете изделия на всю ночь, а с утра хорошенько промываете под краном и вытираете мягким полотенцем!

0

5

Не надо забывать, что в большинстве изделий,  (кольца, серьги) есть труднодоступные и сложные для очищения места такие как ажурный орнамент или изнанка декоративных элементов (вставки камней, выпуклых узоров и др), имеющая вогнутую форму с массой неровностей.  Для того, чтобы дочистить изделие, нужно в конце чистки при промывании водой воспользоваться старой зубной щеткой с мягкой щетиной.

0

6

Советы по очищению изделий с камнями, из белого золота и с матовыми участками!Необходимое оборудование для чистки золота!!!
Чтобы совершить такое ответственное задания дома вам понадобятся совершенно простые инструменты:
вода кипяченая, в некоторых случаях горячая;мыло хозяйственное или детский шампунь;
нашатырный спирт;перекись водорода;средство для мытья посуды;
сода;сахар;луковица;картофель;
помада из дамской косметички как заменитель пасты;зубная щетка;ватные палочки и диски;
пиво;уксус;зубной порошок;1 яйцо;мягкая тряпочка;емкость для погружения изделий!!!

0

7

Мытье!!!
Довольно часто бывает сложно определить степень загрязнения драгоценного изделия. Просто вы видите, что оно потускнело. Начинать процедуру чистки золота стоит с простого мытья в мыльном растворе. Это поможет определить, насколько сильно загрязнено ваше кольцо, цепочка или браслет. В глубокую емкость наливаете подогретую воду, приблизительно 50 градусов, добавляете туда любое моющее средство (детское мыло, шампунь, моющее средство для посуды, стиральный порошок) и погружаете изделия. Помните, они должны полностью уйти под воду. В таком состоянии изделия стоит оставить на 1-2 часа. Мыльная вода дает раскваситься всем загрязнениям, чтобы в дальнейшем от них можно было легко избавиться тряпочкой или щеткой. Достав золотые украшения после 2 часов в мыльном растворе, их стоит почистить щеточкой и тщательно промыть проточной водой. Если после этого золото не приобрело первоначального вида то нужны более сильные средства!

0

8

Химическая атака!!!
В этом случае стоит прибегать к таким химическим препаратам, как нашатырь, перекись водорода.Как приготовить смесь для чистки золота нашатырем?
Вам понадобится стакан воды, большая ложка стирального порошка или любого другого моющего средства и чайная ложка нашатырного спирта.
В кипяток добавляете порошок и нашатырный спирт. Все ингредиенты тщательно перемешиваете, помещаете в смесь ваши изделия и ожидаете 2 часа. После окончания процедуры нужно промыть украшения проточной водой и осушить мягкой тряпочкой.Смесь из перекиси водорода, нашатыря и моющего средства!!!

0

9

Необходим все тот же стакан воды, 30 мл перекиси водорода, чайная ложна нашатыря и половина чайной ложки моющего средства. Все составляющие перемешиваются. В этом растворе изделия стоит оставлять лишь на 10-15 минут, иначе рискуете повредить поверхность. Затем все также промывается и обсушивается.К химическим обработкам также относят различные пищевые продукты, которые мы ежедневно используем для приготовления пищи. Некоторые специалисты относят их в категорию народных средств. Но если задуматься, то все, приведенное в статье – это народные средства борьбы с потемнением и поблеклостью золотых изделий!!!

0

10

Сода приходит на помощь!
Обычная пищевая сода, которая есть в доме каждой хозяйки, может сотворить чудо и с золотым изделием. Вам нужно взять стакан воды и 2,5 ложки соды. Смешать их и прокипятить в течение двух минут. В охлажденный раствор стоит погрузить изделия. После также промыть и обсушить. Также в таком растворе можно хранить свои изделия.Есть еще такой вариант использования соды: на дно постелить фольгу, залить все тем же раствором (только соды стоит использовать полторы ложки, а не 2,5) и оставить изделия в смеси на 8 часов.Можно использовать соду совместно с моющими средствами. Таже пропорциональность воды и соды, только в этом методе не будет фольги, а будет половина чайной ложки моющего средства. На дно емкости выкладываете тряпочку, помещаете туда ваши потускневшие украшения, заливаете се это чистящим кипящим (обращаем ваше внимание, кипящим) раствором и даете остыть воде с изделиями внутри!

0

11

Сделайте мыльный раствор из средства для мытья посуды или стирального порошка. Подойдет любое средство, которое есть дома, главное, чтобы оно не содержало хлора. Изделие из белого золота опустите в посуду с раствором и кипятите в течение 10 минут!!!
Если под рукой не оказалось моющих средств или вы не доверяете химии, используйте соду. Однако нужно учесть, что при высоких температурах раствор соды дает пену, поэтому желательно следить за процессом кипения, чтобы содержимое емкости не выбежало. Пропорции соды и воды - 1 ст. л. на 100 г. В завершение очистки следует протереть золото фланелевой тканью!!!

0

12

Лайфхак с колой Проверено!

Не менее эффективным будет использование кока-колы, легендарного средства от расстроенного желудка. Чтобы украшение было абсолютно чистым, сияло и сверкало, достаточно на полчаса опустить его в емкость с этим напитком. Затем вымыть в воде и вытереть мягкой тканью досуха.

0

13

Ну начнем с того что мы имеем дело с ювелирными изделияами и надо быть сними бережно и осторожно. Не надо в них ходить в душ, в сауну, бассейн. Делать физические работы и так далее. А например что касается серебра. Серебро сам по себе капризный, на него плохо мохет даже влиять воздух. Так что мой совет вам всем. Будьте осторожны и не надо дома ухаживать за ними. Для этого есть мастера которые знают что делают. Всех благ!

0


Вы здесь » 3 рубля » Драгоценные металы » Чистка и уход за золотом