3 рубля

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » 3 рубля » Драгоценные металы » Что такое драгоценные металлы.


Что такое драгоценные металлы.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

С глубочайшей древности и до средних веков населениеземли считало, что есть лишь 7 металлов, любой из которых является проводником одной из узнаваемых тогда планет. Среди них были и владеющие необычными качествами. Они продолжали блестеть на атмосфере и после продолжительного нахождения в воде, не поддавались действию едких щелочей, кислот и больших температур. За схожую совокупность постоянства и стойкости, присущую совершенству, они получили заглавие благородные сплавы.

Надо ли произносить о том, что и важность таковых металлов была чрезвычайно высока, и чем огромным численностью такового сплав обладал человек, тем богаче и могущественнее он был. Поэтому ввиду таковой собственной высочайшей стоимости они получили 2-ое заглавие – ценные сплавы.

Из 7 металлов древности лишь два, золото и серебро, числились благородными. Уже гораздо позже, лишь в 18 веке была открыта и добавилась к ним платина и её спутники. Так какими же свойствами владеют сплавы, входящие в эту элитную группу?

0

2

Драгоценными металлами именуют более химически стойкие, устойчивые к коррозии и не окисляющиеся на атмосфере, сплавы, что является их характерной индивидуальностью от других узнаваемых металлов. Запасы схожих металлов в природе невелики, они видятся в разных рудах или в облике самородков, несчитая такого процесс их добычи и извлечения довольно трудоёмок. Благодаря этим неповторимым качествам, а втомжедухе прекрасному блеску и внешнему виду изделий из данных металлов, они и заслужили своё заглавие.

К драгоценным металлам, встречающимся в природе, относятся золото, серебро и сплавы платиновой группы: платина, осмий, иридий, рутений, палладий и родий.

Существуют ценные сплавы, так именуемые изотопы, приобретенные искусственным методом в особых лабораториях. Самым драгоценным таковым металлом является калифорний-252, а самым нужным осмий-187. Некоторые учёные втомжедухе относят к группе благородных металлов изредка встречающийся в природе и радиоактивный технеций.

0

3

Драгоценные металлы как финансовый инструмент!!
Сфера применения драгоценных металлов достаточно широка — промышленность, ювелирное дело, стоматология, фармакология и т. д. Еще одной важной областью работы с драг. металлами является финансовое инвестирование. Причин для этого достаточно много!во-первых, многие из перечисленных металлов использовались в качестве «твердой» валюты намного раньше появления бумажных денег (особенно золото, серебро) и были универсальной валютой для любой страны — ценность играла не государственная принадлежность монеты, а ее состав и вес! во-вторых, несмотря на отказ от системы обеспечения валюты золотом и вывод из оборота монет из драгоценных металлов (кроме коллекционных образцов), многие банки до сих пор содержат часть своих средств в виде некоторого количества драгоценных металлов! Именно данное положение позволяет драг металлам стать одним из самых распространенных товаров для обмена между банками разных стран, а также одним из важнейших биржевых инструментов!

0

4

Благородные металлы – это в первую очередь золото, серебро и платина. Они не подвергаются коррозии и окислению, и это отличает их от других металлов. Запасы их невелики, но изделия из них поистине уникальны. К разряду благородных относятся и платиновые металлы, такие как палладий, рутений, иридий, родий и осмий. Платиновый металл отличается термостойкостью, пластичностью, коррозийной устойчивостью, отражательной и эмиссионной способностью, также тепло- и электропроводностью и высокими магнитными характеристиками. Этими уникальными физическими и химическими свойствами обладают не только сами металлы, но и их соединения и материалы на их основе: сплавы, катализаторы, порошки, покрытия, оксидные пленки. Они являются незаменимыми в химической и нефтеперерабатывающей отрасли, электронике, электротехнике, атомной и ракетной технике, приборостроении. Эти металлы обеспечивают гарантированную надежность в работе вычислительных, а также измерительных и контролирующих устройств и приборов!

0

5

Сферы применения драгоценных металлов!!!
Каждый из благородных металлов имеет свою сферу применения. Драгоценные металлы используются:
При производстве ювелирных изделий!!!Для чеканки монет различного достоинства, а также памятных и юбилейных денежных знаков!!!В качестве твердой валюты для инвестирования и открытия депозита в банковских учреждениях.В машиностроении для выпуска различных деталей.В отрасли радио- и электротехники, микроэлектроники, а также в сфере высоких технологий!!!В химической промышленности, а также медицине!!В космической отрасли!!!!!!

0

6

Инвестирование в благородные металлы!!!
Выгодно ли твердую валюту вложить в банк? Драгоценные металлы – наиболее устойчивая валюта, которая при удачном инвестировании способна приумножить прибыль владельца, а также защитить его от рыночных колебаний. По всему миру в банках практикуют открытие обезличенных металлических счетов, которые могут содержаться в качестве депозитов, либо участвовать в биржевых операциях. В банковских операциях участвуют: золото, платина, палладий и серебро!!!
Изделия из драгоценных металлов!В большом количестве благородные металлы используются в изготовлении ювелирных изделий. Причем металлы могут применяться как в чистом виде, так и в составе сплавов, при этом они усиливают и компенсируют качества друг друга. Какой драгоценный металл наиболее популярный в ювелирном деле? В основном используют три металла, которые известны еще с глубокой древности: золото, серебро и платина!

0

7

Монеты из драгоценных металлов!!!
Для изготовления денежных знаков, то есть монет, ценные металлы используют уже много веков, поскольку это наиболее стабильная валюта. В настоящее время выпускают юбилейные, коллекционные денежные знаки, а также используют монеты из драгоценных металлов в качестве средства инвестирования!
Драгоценный металл и его содержание!!!Ценность тех или иных деталей, находящихся в электротехнике или автомобилях, напрямую зависит от содержания в них благородных металлов.Информацию об этом можно найти на сайтах производителя деталей, а также в специальной справочной литературе!!!

0

8

5рублевая монета времон Николая, "николайка", излюбленная монета-украшение по сей день для многих женщин среднего возвраста. При чем на рынке естц монеты современной чеканки, и только профессионал-ювелир может найти разницу между оригиналом и копией-"модерном"
http://klads.org/wp-content/uploads/2013/05/ring-coin____klads-org____0046.jpg

Отредактировано maryharut (2017-03-13 18:20:05)

0


Вы здесь » 3 рубля » Драгоценные металы » Что такое драгоценные металлы.